Автор туралы

5
  • Азат Шауеев
  • 2024 жылдан бастап алаңда
1 отзыв
1 курс
0 білім алушылар
0 берілген сертификат
Компания туралы

Фонд развития государственного языка был создан 2008 году в целях реализации инновационных социальных проектов по внедрению казахского языка в культурное пространство страны.

Основной проект фонда: первый в Казахстане бесплатный онлайн-портал по изучению казахского языка «Soyle.kz». Есть версия для англоязычных и турецкоязычных пользователей и мобильное  приложение.

Вы можете получить доступ к сайту Soyle.kz из любой точки мира и свободно пользоваться платформой в любое время. Tакже есть бесплатный канал на Youtube, Telegram, Vk, What's App, Facebook, TikTok.

Со дня открытия портала его посетили более 12 миллионов человек из Казахстана и зарубежья. В настоящее время с помощью портала обучаются около 367 152 человек, более 200 тысяч скачиваний мобильного приложения Soyle.

Другие проекты Фонда Развитии Государственного языка: Tatti alma, Abai alemi, Qazaq Comics, Resmihat.kz, Qazaqstan 3D,

Сайт-игра “Тәтті Алма” представляет собой интерактивный сайт с заданиями, тренажерами и игровыми симуляторами, предназначенный для детей от 4 до 10 лет. Здесь есть все необходимое для изучения казахского языка с нуля, самые передовые методики для повышения уровня знаний детей дошкольного и школьного возраста. 

Resmihat.kz
 - информационно-справочный портал, обучающий официально-деловому казахскому языку, грамотному ведению делопроизводства на государственном языке, используемого в деловом администрировании, государственном управлении.

Сайте Аbai alemi онлайн-энциклопедия о жизни и творчестве мыслителя.

Qazcomics  "Ұлы дала аңыздары", серия веб-комиксов на основе казахских легенд и эпосов ("Енлик-Кебек", "Естай-Хорлан", "Козы Корпеш-Баян Сулу", "Жумбактас", "Балкаш", "Шайтанколь"," Айша Биби", "Ер Тостик", и.т.д.).  Возрастная категория от 6 до 14 лет. 

Qazaqstan 3D - Путеводитель по Казахстану! На сайте добавлено более 100 моделей в формате 3D популярных туристических мест Казахстана. Каждый пользователь сможет детально ознакомиться с достопримечательностью и получить всю необходимую информацию в интересной подаче.
Социальные плагины помогут пользователям найти себе попутчика или просто обсудить интересующие их маршруты или места.


  

 

 

Автордың курстары бойынша пікірлер
02.02.2024
Автордың курстары
Кіру